Суббота, 20-04-2024
msts-viking.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MS Train Simulator » Мои работы » Вопрос по статье (S-файл)
Вопрос по статье
teroДата: Среда, 10-01-2007, 17:45:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня возник вопрос по статье по переименованию текстур в s-файле.
После завершения всех манипуляций на пункте "Наводим мыш на Option и нажимаем на Uncompress..." вместо досовского окна вылетет такая гадость. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо.
Прикрепления: 41240429.jpg (79.2 Kb)
 
msts-vikingДата: Среда, 10-01-2007, 21:12:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое сообшение у меня возникает в двух случаях:
1. Эт когда нажал раньше времени на ОК (ещё не закрылось окно MSDOS)
2. Это не пральна названа текстура (те если нет такой текстуры в папке с моделью, не не всегда)
 
teroДата: Пятница, 12-01-2007, 10:22:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за отзыв! Я вчера поковырял прогу, но, по-моему, тут она еще раньше сбивается. При загрузке вылетает вот это. Т.е., я так понял, она не может найти екзешный файл, но я его что-то не нашел, в корне сима тоже лазил в "утилитах". Блин, как первоклассник торможу, но просто за все время этой прогой как-то не пользовался. Ребят, ведь фишка есть какая-то, но я че-то сам заглючил. Еще раз спасибо.
Прикрепления: 20209684.jpg (24.5 Kb)
 
msts-vikingДата: Пятница, 12-01-2007, 23:34:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Попоробуй всё сделать ссамого начала, и возможно ты что-то ещё поменял по дороги. А ещё лучше поподробней распиши. smile
 
teroДата: Вторник, 23-01-2007, 13:25:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Еще раз хочу поблагодарить Вас за терпение! biggrin Вот опять решил поэкспериментировать с программой.
Значит так - распаковываю архив, в нем файлы:FFEDITC_UNICODE(ярлык), FILE_ID(DIZ), текстовик и sfm (HTML Application).
Далее "1. Открываем нашу программу, путём нажимания на SFM.exe.". Вот это-то я сделать и не могу. Не понятно, где сидит екзешник. В архиве его нет, ярлык его требует и не находит, sfm (HTML Application) запускает программу, но со всеми вышепривиденными гадостями, что в итоге то-же самое - требует SFM.EXE. Вот никак не пойму, где его искать. Его в корне самого Сима нет? И еще программу распаковывать от балды, куда угодно? Или помещать ее в MSTS, куда-нибудь в "UTILS"? Просветите, пожалуйста, а то уже мозг закипел. Сам тоже, конечно, покручу еще сегодня, но, похоже без вашей помощи не разберусь. Блин, домучаю ее, с меня booze . Спасибо!
 
msts-vikingДата: Вторник, 23-01-2007, 20:06:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tero)
Здравствуйте. Еще раз хочу поблагодарить Вас за терпение! Вот опять решил поэкспериментировать с программой.
Значит так - распаковываю архив, в нем файлы:FFEDITC_UNICODE(ярлык), FILE_ID(DIZ), текстовик и sfm (HTML Application).
Далее "1. Открываем нашу программу, путём нажимания на SFM.exe.". Вот это-то я сделать и не могу. Не понятно, где сидит екзешник. В архиве его нет, ярлык его требует и не находит, sfm (HTML Application) запускает программу, но со всеми вышепривиденными гадостями, что в итоге то-же самое - требует SFM.EXE. Вот никак не пойму, где его искать. Его в корне самого Сима нет? И еще программу распаковывать от балды, куда угодно? Или помещать ее в MSTS, куда-нибудь в "UTILS"? Просветите, пожалуйста, а то уже мозг закипел. Сам тоже, конечно, покручу еще сегодня, но, похоже без вашей помощи не разберусь. Блин, домучаю ее, с меня . Спасибо!

Привет! Хоть кто-то что-то пишет! В обшем я немного не прально написал - там не ЕХЕ, а HTML Application, два текстовика и ярлык. Всего 4 файла. Извлекать можно куда угодно - он с МСТС вроде даж не соприкосается. Попробуй извлечь ещё раз. А чё за ошибки?
 
teroДата: Вторник, 13-02-2007, 16:38:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-то что-то опять пишет. В общем, разархивировал, кликнул HTML, все - ничего больше даже не касаюсь - хренак! - вот эта лабуда
Прикрепления: 31160856.jpg (94.7 Kb)
 
msts-vikingДата: Вторник, 13-02-2007, 16:53:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tero)
Кто-то что-то опять пишет. В общем, разархивировал, кликнул HTML, все - ничего больше даже не касаюсь - хренак! - вот эта лабуда

Скорее всего ты не дождался когда программа полностью переведёт файл в txt формат. И из-за этого он вполне мог испортится и больше не работать. Попробуй на новом файле.
 
teroДата: Понедельник, 12-03-2007, 10:59:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Все! Разобрался! Значит так: все конверторыные проги для Сима завязаны на файле FFEDITC_UNICODE. exe, который устанавливается вместе с игрой по умолчанию. В папке "UTILS" должен появиться ярлычок. Моя проблема появилась из-за отсутствия этого файла в корне MSTS (волшебство дяди Билла - он просто в какой-то момент, видимо, слетел), а в папке "UTILS" ярлычок остался (что, собственно, меня и сбило с толку), но уже в виде "ярлык для FFEDITC_UNICODE"! Не сливая установленную игру, я на соседний диск установил еще один вариант нулевого Сима и сравнил находящиеся в нем дефолтные файлы с тем, что у меня имелось. Екзешник на моей версии отсутствовал. Я тупо перенес его из дефолтного MSTS в папку утилит своей установленной игры ( попутно проверив - не слетело там еще что-нибудь), а сам новоиспеченный Сим отправил в корзину. Все! Сразу заработали все проги без вариантов и комментариев. Во время экспериментов установил, что если этот файл по каким-то причинам отсутствует или битый не запустятся или запустятся с ошибками программы: "Роуте Ритер" в любом варианте, "Шейп Шифтер", собственно SFM, ну и, наверное, еще какие нибудь, но эти без него не пойдут 100%. Если возникнут проблемы с вышеперечиленными программами, это не значит, что причина именно в этом, но, по крайней мере, этот файл тоже стоит проверить на работоспособность, как случилось в моем случае. Я это написал с одной целью, что-бы другие, кто сталкнется с подобной проблемой, уже не теряли столько времени, как я, на ненужные эксперименты. Всем удачи.
Отдельное спасибо Викингу за содействие во время моей борьбы с засадами Майкрософта.
 
msts-vikingДата: Понедельник, 12-03-2007, 19:00:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Незачто. Ты сам же нашел причину smile
 
Форум » MS Train Simulator » Мои работы » Вопрос по статье (S-файл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024